НаправленияСоветы

Куда поехать на новый год 2021 — 10 лучших направлений

Комментариев нет
Куда поехать на новый год 2020
Куда поехать на новый год 2020

Время летит, месяца меняются с огромной скоростью. А это значит, что все больше и больше людей задумываются куда поехать на Новый Год 2021.

После тихого сочельника, который чаще всего встречают в домашнем уюте и семье, Новый год по всему миру встречают ярко и шумно. Он сопровождается фейерверками и огнями, шампанским и музыкой. Чем больше компания, в которой вы встречает Новый год, тем выше уровень настроения и праздничной эйфории.

Если вам нравится праздновать в многолюдной атмосфере улиц и площадей, то вот список из 10 самых оживленных и веселых новогодних направлений по всему миру куда стоит поехать на Новый Год:

1. Новый Год в Лондоне

Новый Год в Лондоне
Новый Год в Лондоне

Английская столица славится своим грандиозным световым шоу на Темзе. Поехать сюда на Новый Год мечтают многие люди во всем мире. Когда наступает полночь, жители и гости города выходят на праздничный фейерверк над «Лондонским глазом», а небо над городом ярко сияет в праздничную ночь. С 2014 года шоу можно смотреть по билету стоимостью 10 фунтов стерлингов (из специальных зон, которые гарантируют отличную видимость).

2. Новый Год в Эдинбурге

Новый Год в Эдинбурге
Новый Год в Эдинбурге

Многовековая традиция Эдинбурга-Хогманая, в которой проходят парады факелов, концерты и праздники в течение нескольких дней, привлекает гостей со всего мира. Каждый год более 250 000 человек участвуют в этой церемонии. 31 декабря многие тысячи гостей и местных жителей собираются и с нетерпением ждут праздничного фейерверка над Эдинбургским замком.

Когда наступает полночь, небо над Эдинбургом сияет разными оттенками, ознаменовывая наступление Нового года. Празднества продолжаются до самых ранних часов утра, и память об этом пережитых эмоциях будет заряжать Вас еще долгое время.

Подробнее об Эдинбурге в статье Что посмотреть в Эдинбурге — 20 лучших достопримечательностей

3. Новый Год в Сиднее

Новый Год в Сиднее
Новый Год в Сиднее

Одно из самых красивых, впечатляющих и зрелищных направлений в канун Нового года — в Сиднее. Каждый год около 1 миллиона жителей и туристов собираются вокруг гавани Сиднея и оперы, чтобы стать частью зрелищного шоу.

Фейерверк, выпущенный Harbour Bridge, представляет собой настоящее шоу цветов. Невероятная церемония транслируется по телевидению и каждый год полностью отличается от предыдущей. Празднование Нового года в Сиднее — настоящая сказка.

4. Новый Год в Гонконге

Новый Год в Гонконге
Новый Год в Гонконге

Cosmopolitan Hong Kong является одним из фаворитов в чарте самого зрелищного новогоднего светового шоу. Самым популярным местом для празднования Нового года в Гонконге является гавань Виктория. Большинство небоскребов запускают сотни фейерверков и превращают область в красочную легкую феерию.

5. Новый Год в Нью-Йорке

Новый Год в Нью-Йорке
Новый Год в Нью-Йорке

Новый год в Нью-Йорке — это событие, которое никогда не пропускают в СМИ. Почему? Потому что это одно из самых грандиозных и праздничных торжеств в мире. Каждый год на Таймс-сквер собираются тысячи ньюйоркцев и гостей города, чтобы встретить наступающий Новый год.

За мгновение до долгожданного момента огромный сияющий шар начинает свой 70-метровый спуск, и, как только он достигает своей нижней точки, немедленно наступает эйфория. Фейерверки, радостные крики и поздравления слышны повсюду. Праздники здесь продолжаются до раннего рассвета, а атмосфера невероятная и сказочная.

6. Новый Год в Лас-Вегасе

Новый Год в Лас-Вегасе
Новый Год в Лас-Вегасе

Вечно гламурный Лас-Вегас также является интересным местом для встреч Нового года. Жители и гости города собираются на главной улице Стрип. Звуки музыки, танцев и в компании многих Элвисов встречают вместе наступление Нового года.

Все отели организуют свои шоу, которые „раскалывают“ еще больше праздничную атмосферу. Вечеринки не останавливаются и на следующий день. Если вы встречаете Новый год в Лас-Вегасе, обязательно сделайте ставку на свой любимый номер. Вы знаете-Новый год, новая удача)

7. Новый Год в Берлине

Новый Год в Берлине
Новый Год в Берлине

Торжества по случаю Нового года проходят между колонной победы и Бранденбургскими воротами. Вы можете встретить Новый год именно там — на более чем 2-километровой улице в компании огромного множества людей, среди живых концертов, разноцветных фейерверков и множества улыбок.

8. Новый Год в Стамбуле

Новый Год в Стамбуле
Новый Год в Стамбуле

Поездка на новогодние каникулы — это прекрасная возможность погрузиться в разноцветную атмосферу Стамбула, города на двух континентах. Тысячи людей из соседних стран приезжают сюда, чтобы встретить Новый год.

Некоторые собираются на больших площадях, другие предпочитают корабли Босфор, а другие предпочитают близлежащие острова. Но где бы вы ни решили отпраздновать в Стамбуле, везде красиво, незабываемо и увлекательно. Итак, где еще можно похвастаться, что встречали Новый год на двух континентах?)

9. Новый Год в Рио-де-Жанейро

Новый Год в Рио-де-Жанейро
Новый Год в Рио-де-Жанейро

Ежегодно 31 декабря всемирно известный пляж Копакабана посещается более 2 миллионов человек. Есть сцены для различных концертов, музыка повсюду, и танцы — обязательная часть праздника.

Когда наступает двенадцать часов, все наблюдают за невероятным небом, которое освещает праздничный фейерверк. Миллионы людей поздравляют и танцуют под звуки бразильских ритмов. Это настоящая магия — быть здесь в этот праздничный вечер!

10. Новый Год в Бангкоке

Новый Год в Бангкоке
Новый Год в Бангкоке

Как и в Нью-Йорк, Бангкок гордится своей блестящей сферой, которая ознаменует начало Нового года. Зрелище лучше всего смотреть с крыш роскошных ресторанов на открытом воздухе. Так же в Бангкоке очень популярно встречать Новый год на круизном катере, плавая вдоль берега.

На площади перед торговым центром Central World наиболее многолюдно. Он собирает тысячи людей, которые хотят встретить Новый год вместе с музыкой, фейерверками и огромным количеством видео-стен, на которых отслеживается начало Нового года в других городах мира. Танцы и веселье здесь проходят до рассвета. И это один из тех моментов, которым вы с радостью расскажите своим друзьям.

Надеюсь мы помогли вам определиться куда поехать на Новый Год. Делитесь в комментариях, какое из направлений вам больше понравилось)

Стоит посмотреть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Достопримечательности Дублина с фото и их описание
Выбираем остров Греции для отдыха — Топ-5 лучших
Вам также может понравиться: